Добрый день, подскажите пожалуйста, если письмо было отправлено по адресу без указания этажа и номера

Добрый день, подскажите пожалуйста, если письмо было отправлено по адресу без указания этажа и номера помещения, организация его не получил письмо ушло обратно, является ли нарушением то что ты не указал номер помещения?

, Валерия, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Валерия!

Этаж можно не указывать, насчет помещения — смотря что вы имеете в виду: дом, кабинет? Вообще уведомления для юридических лиц направляются по их юридическому адресу, который вы можете посмотреть по их выписке из ЕГРЮЛ на сайте egrul.nalog.ru, набрав ИНН организации.

Если в выписке из ЕГРЮЛ будет указано помещение, то номер этого помещения обязательно надо указывать в почтовом отправлении. Если вы все же отправили письмо по неправильному адресу, лучше продублировать и направить на верный адрес. В этом случае даже если организация не получит письмо, ваша обязанность по уведомлению этой компании будет выполнена надлежащим образом.