Найму, дом попал под программу переселения и до 2025 года должны выдать новую квартиру

У мужа есть квартира в ветхом доме по соц. найму, дом попал под программу переселения и до 2025 года должны выдать новую квартиру! Если он возьмёт ипотеку с использованием мат. капитала, получится что у него появится жилье, дадут ли тогда квартиру по переселению

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Независимо от того, будет ил у мужа другое жилое помещение и какой площадью, ему в любом случае должно быть предоставлено другое жилое помещение по договору соцнайма взамен квартиры  ветхом доме.

Согласно ст. 86 Жилищного кодекса РФ:

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».