Вопрос, работаем с ним вместе, если будут делать тест на отцовство, информация, что он отец ребёнка пойдёт на работу или нет?

Добрый день! Хочу подать на алименты. С отцом ребёнка не женаты, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Вопрос, работаем с ним вместе, если будут делать тест на отцовство, информация, что он отец ребёнка пойдёт на работу или нет?

, Альбина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подавать исковое заявление о установлении отцовства и взыскание алиментов. Если он будет против установления отцовства то суд назначит экспертизу ДНК. Если суд примет решение в Вашу пользу то для взыскания алиментов вы подадите приставам заявление с ИЛ и они отправят постановление об ИП в адрес работодателя на взыскание.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.