Здравствуйте, меня лишили водительских прав в 2018 за отказ.мед.о свидетельства на суде я не находился так как

Здравствуйте , меня лишили водительских прав в 2018 за отказ.мед .о свидетельства на суде я не находился так как шло уголовное дело и суд был раньше административного и прошло 3года я хотел востоновить права но нет не реквизитов на Госуслугах и у судебных пристовов тоже нет , есть у штрафов срок ?

, Коля, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Чтобы восстановить права после лишения нужно направить заявление в ГИБДД и предоставить минимальный пакет документов. Обязательно предоставляется справка о сдаче прав инспектору. Часть 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ определяет необходимость в течение трех дней с момента вступления решения суда в законную силу, осуществить сдачу документа, иначе, срок лишения прав не будет отсчитываться.

О админ.штрафах можно узнать через гос.услуги.