Вспышки огрессии вплоть до драк попытки суицида ломаниье окон и многое другое

Добрый день! У нас такая ситуация. Проживаем в одной крартире я мама и её брат и мой не совершеннолетий ребёнк. После двух ишемических инсультов у маминого брата начались проблемы с головой. Вспышки огрессии вплоть до драк попытки суицида ломаниье окон и многое другое. Дважды мы его отправляли на лечение в психиатрическую клинику и забирали третий раз он конкретно сошёл с ума избил мать и бросался на ребёнка. Больше мы его забирать не хотим. Можем ли мы отказаться, оставить его в больнице.

, Екатерина, г. Москва
Серине Мачкалян
Юридическая компания "ООО "ЮЦ "Робин"", г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина! Необходимо подать исковое заявление о лишении его дееспособности, далее оформить опекунство и разместить его в специализированное учреждение.