Здравствуйте, могут ли данные слова в договоре Арендатора и Арендодателя быть основанием для заключается договора субаренды без дополнительно уведомления об субаренды Арендодателя?

Здравствуйте, могут ли данные слова в договоре Арендатора и Арендодателя быть основанием для заключается договора субаренды без дополнительно уведомления об субаренды Арендодателя?: «Арендатор имеет право при необходимости заключать договора субаренды».

В фото пункт 2.3.1

  • 628042BD-C657-4AAB-8275-9B2CD236345C
    .jpeg
, Анастасия, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Приведенные условия договора не дают арендатору право сдавать квартиру в субаренду без согласия арендодателя.

Как указано в статье 615 Гражданского кодекса РФ, арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем). Согласие, таким образом, требуется обязательно. Из приведенного п. 2.3.1 такое согласие не вытекает.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».