Ребенок учиться в первом классе отвлекается на уроках, отправили на пмпк могу ли я отказаться от прохождения комиссии

Здравствуйте!ребенок учиться в первом классе отвлекается на уроках,отправили на пмпк могу ли я отказаться от прохождения комиссии

, Марина, г. Челябинск
Андрей Черняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день!

Согласно п. 3 ст. 42 ФЗ «Об образовании в РФ» психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

Таким образом Вы имеете законное право отказаться от проведения ПМПК, однако советую Вам не обострять отношения с руководством образовательного учреждения, пойти с ними на контакт и выяснить, что необходимо делать для предотвращения подобных ситуаций.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.