Скажите пожалуйста как подать жалобу а решения суда

скажите пожалуйста как подать жалобу а решения суда

, бабур, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь идёт о решении суда общей юрисдикции (районного суда или мирового судьи), то на решение подается апелляционная жалоба в вышестоящий суд. Но сама жалоба подается через суд первой инстанции, вынесший решение.

Жалоба, по общему правилу, оплачивается госпошлиной (150 руб.). Копии жалобы и приложенных к ней документов, направляются другим лицам, участвующим в деле, самим подателем жалобы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

О чем это решение? Какое дело — гражданское, уголовное или об административном правонарушении?