Достаточно ли мне написать заявление в суд рассматривающий заявление о выдаче дубликата заявление о снятии

Добрый день!

Прошу ответить на вопрос!

Судебный пристав-исполнитель утратил судебный приказ поданный мной в ФССП к исполнению, по факту ФССП мне была выдана справка о выдаче дубликата. Я подал в суд заявление о выдаче дубликата, судебное заседание судом пока не назначено. Позднее от пристава мне поступили утерянные судебные приказы, которые пристав видимо все же нашел.

Достаточно ли мне написать заявление в суд рассматривающий заявление о выдаче дубликата заявление о снятии с рассмотрения судом вопроса (заявления) о выдаче дубликата всвязи с тем, что судебные акты были найдены до момента рассмотрения судом вопроса о выдаче дубликата? Или какой документ мне нужно подать в суд и, требуется ли его подтверждать какими-либо документами (дубликаты были мне просто высланы почтой без какого-либо сопроводительного письма)?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 430 ГПК РФ

Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

Если судебные приказы были найдены после подачи заявления о выдаче их дубликатов, Вам достаточно подать в суд заявление о снятии с рассмотрения судом вопроса (заявления) о выдаче дубликата в связи с тем, что судебные акты были найдены до момента рассмотрения судом вопроса о выдаче дубликата. Подтверждающие документы к ходатайству прилагать не нужно.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам достаточно будет подать в суд заявление об отказе от заявления о выдаче дубликата судебного приказа. По этому заявлению судья должен прекратить производство по Вашему заявлению о выдаче дубликата.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Оперативный и качественный ответ по существу вопроса! При необходимости есть возможность за разумную сумму получить более развернутый ответ или заказать подготовку документов для суда. Общаюсь с юристом не первый раз, настоятельно рекомендую Сергея Берестова как компетентного профессионального юриста!
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Извините, хотел написать писал отзыв, но он попал в вопрос:)