Здравствуйте я беременна мы оба из Узбекистана мы можем оформить здесь загс

здравствуйте я беременна мы оба из Узбекистана мы можем оформить здесь загс

, мафтуна, г. Новосибирск
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, Вы имеете право зарегистрировать брак на территории Российской Федерации, согласно ст. 156 СК РФ, согласно которой:

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/c595091aa0038ac7dcfe7f9e6dd7120e40978962/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:"",«num»:0,«dst»:100042}"="">законодательством

 Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Таким образом, если законодательством  Вашего не запрещен брак между Вами, Вы регистрируете брак на территории РФ  в том же порядке, что и граждане РФ. Целесообразно было бы обратиться в ЗАГС, где Вас более подробно проконсультируют по поводу необходимых документов. Удачи Вам!

С уважением, Райлян Л.С.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Скажу так Да, можете, выберите в каком загсе будете подавать заявление, подайте и распишитесь

да, можете обратитесь в загс