Исполнение приговора

По приговору у меня 10-ть.лет лишения свободы в колонии строгого режима и 1/6лет ограничения свободы с ограничением посещения общественных мест клубов,баров, кафе,ресторанов, занимать определённые должностя, находится с 22,00до6,00дома.Вопрос;на меня повесили электронный браслет который я должен заряжать и нести ответственность за него.Законно ли это?

, Роман, д. Большое Сотниково
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день. Использование  аудиовизуальных, электронных и иных технических средств контроля за осужденным основано на законе. Так каки в отношении Вас установлены ограничения. Данные ограничения отслеживаются при помощи браслета. Если браслет перестанет работать, по любым причинам, в том числе если он разредился, то ответственность за это возложена на Вас. Вам должны были также разъяснить правила пользования браслетом.
В случаи если вы повредите, утратите или ещё каким-либо образом повредите браслет, то причинённый ущерб, будет взыскан с Вам в полном объёме.