И на какие профессии можно будет отучиться?

Здравствуйте. Я в 10 классе, меня поставили на учёт в ПДН за курение. Повлияет ли это на моё поступление в ВУЗ? И на какие профессии можно будет отучиться?

, Яна, г. Красноярск
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с п.2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Учет в комиссии по делам несовершеннолетних на поступление в ВУЗ не влияет, можете выбрать любое направление, которое пожелаете.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.