Как опротестовать постановление за отсутствие маски?

Добрый вечер! Как опротестовать постановление за отсутствие маски?

, Элла, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 30.1 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.125.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд. На основании ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд,

Ответственность за отсутствие маски предусмотрена ст. 20.6.1. КоАП РФ, дело рассматривается судьями.