Скажите, если жильцы отнесут договор в сад, куда пойдут мои данные?

Добрый день! Я сдаю в аренды квартиру, жильцы хотят оформить ребенка в д/сад. Регистрацию не делаю. В саду сказали, что достаточно договора аренды. Скажите, если жильцы отнесут договор в сад, куда пойдут мои данные ? Дойдут ли они до налоговой? Переживаю, т.к. не плачу налог.

, Евгения, г. Москва
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения.

Какой-либо нормы, регулирующей данный вопрос нет. Это все конечно же на усмотрение того, кому будет предоставлен договор аренды. Но я думаю, что в данном случае риски минимальны. К тому же если в налоговый орган попадет копия такого договора это может служить лишь поводом для налоговой проверки, запроса у вас сведений, анализа поступления денежных средств на ваши счета. Если кроме договора другие сведения, в том числе платежи, не на «поверхности», то думаю беспокоиться не о чем.

Если ответ вам понравился, нажмите плюсик справа в углу.