Просто я думал написать что я атеист, это как то повлияет?

Что лучше выбрать в справке в военкомат о религии? Мусульманство, христианство? просто я думал написать что я атеист, это как то повлияет?

, Даниэль, г. Стерлитамак
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Даниэль, в силу статьи 29 Конституции России:

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

В силу статьи 3 Федерального закона «О свободе совести и религиозных организациях»

4. Граждане Российской Федерации равны перед законом во всех областях гражданской, политической, экономической, социальной и культурной жизни независимо от их отношения к религии и религиозной принадлежности. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Вы можете указать любую религию.