Покупка списанного авто

Авто на организации , списано.документы оформлены.пробил вин код ,узнал что ограничение на регистрацию. связано. ли это , что авто списано ?

, Анвар, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анвар!

Полагаю, что дело тут скорее в старых долгах предыдущего собственника. Если бы организация списала авто и представила документы в ГИБДД, то по правилам Административного регламента по государственной регистрации транспортных средств регистрация данного автомобиля была бы прекращена как списанного. Ограничения на регистрацию могли наложить судебные приставы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, запрет регистрационных действий накладывается на автомобиль судебными приставами исполнителями и означает, что у предыдущего собственника есть нетсполненные обязательства по судебным актам. Приобретая списанный авто с обременение, у Вас могут возникнуть проблемы с постановкой его на учет. Я рекомендовал бы Вам воздержаться от покупке такого транспортного средства.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.