Квалификация действий

09 ноября 2018 года в период времени с 13 часов до 14 часов Кашин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой с целью выгнать проживающую там свою бывшую супругу Екатерину Кашину. Между ними на этой почве возникла ссора, в ходе которой Екатерина потребовала, чтобы Кашин сам ушел из дома. Кашин в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений набросился на Екатерину, прижав ее к кухонному столу, схватил руками за горло и стал душить, при этом выкрикивая: «Я тебя убью». Своими насильственными действиями Кашин причинил Екатерине ссадины шеи, не вызвавшие причинение вреда здоровью. Екатерина оказала активное сопротивление и, вырвавшись, убежала из дома. Действия Кашина суд квалифицировал по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Правильно ли суд квалифицировал действия Кашина.

, Карина, г. Краснодар
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. ст. 119 УК РФ Угроза убийством

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Карина
Клиент, г. Краснодар
спасибо.