Невыплата персональной надбавки за выокое качество работы за 1 месяц

я работаю скользящем графиком 4/1 ,в данный момент нахожусь на больничном, 1 ноября у меня выходной по сетке , и 1 ноября Я закрою больничный лист , и 2 ноября приступлю к работе ,и норму часов за месяц выполню, но руководство предприятия сказали ,что ,,персональную доплату мне за ноябрь не дадут, потому что я 1 ноября был на больничным ,в свой выходной день, я несогласен с таким решением руководства

  • IMG_1635253654507
    .jpg
, Валерий, г. Ульяновск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий.

Надбавка являются часть заработной платы, работодатель не вправе Вас ее лишить, в том числе по такому основанию на которое он ссылается.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы прямо следует, что:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок...

http://www.consultant.ru/docum...

далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Выше в своем первом ответе, я привел Вам общие положения закона и разъяснения.

Также следует отметить такие обязательные нормы закона, как предусмотренные:

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора из которых следует, что:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки
http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника следует, что:

Работник имеет право на:
своевременную и в полном объеме выплату заработной платы…
http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя следует, что:

Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство… условия коллективных договоров, … трудовых договоров;
выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату…
http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом приведенных выше мной законных оснований в предыдущих ответах выше, Вы вправе подать работодателю заявление с требованиями о вынесении приказа о назначении и выплате Вам надбавки, а также выдать в течении трех дней копию этого приказа, указать на то, что в случае отказа Вы обратитесь в трудовую инспекцию.

Работодатель обязан вынести такой приказ, выдать Вам копию приказа о выплате надбавки.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника следует, что:

Работник имеет право на:

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя следует, что:

Работодатель обязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;
http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий следует, что:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику ... и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a302936f3dc61c4dbbf9969d5a5f370e2b846e32/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:45537}"="">заверены

 надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

http://www.consultant.ru/docum...

Если через 3 дня он этого не сделает обращайтесь в трудовую инспекцию.

Если Вам потребуется отдельная услуга  по составлению такого заявления, напишите мне в личный чат пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

Во вложении к ответу типовая форма заявления рекомендованная Рострудом РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.