Нужно было предоставить документы собственника или дело в чем-то другом?

Здравствуйте! В квартире зарегистрированы трое - я, мать (собственник) и дочь. У нас ЖСК. Отдельно приходят еще квитанции на капитальный ремонт (ЕПД). В них неправильное количество проживающих - 1. Они приходят на имя моей матери (собственника жилья). Вопрос: куда обращаться, чтоб исправили количество проживающих?

Также недавно пробовала через мфц онлайн оформить субсидию на оплату квартиры, подавала свои документы (мать не с нами живет). Пришел ответ (отказ): "Наличие в представленных заявителем документах противоречивых сведений. Сведения о праве собственности на жилое помещение, указанные в Заявлении о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, противоречат сведениям в приложенном к заявлению документе ЕГРП ." Я отправляла свои данные (паспорт, тип дохода - пенсия). Я не собственник. Нужно было предоставить документы собственника или дело в чем-то другом? Помогите разобраться, пожалуйста.

Уточнение от клиента
Вопрос 1: как исправить количество проживающих в квитанциях на капремонт ЕПД?
2. В чем проблема с оформлением субсидии на квартплату?
, Ольга, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам отказывают в субсидии так как вы не являетесь собственником квартиры.

ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

Для решения всех вопросов вам необходима помощь собственника квартиры

В платежной квитанции (ЕПД) содержится следующая информация: имя собственника, адрес, дата (период) и список услуг, а также общая сумма или несколько сумм, если на какие-то услуги делается перерасчет или предоставляется льгота. Также в документе содержится код плательщика, который служит, как идентификатор для различных систем.

Ольга
Клиент, г. Москва
Поняла. Тогда с неправильной информацией о проживающих в ЕПД (капремонт) куда обращаться? И если будет исправлено с 1 на 3 человека, не потребуют ли выплачивать за прошедшие годы сумму еще дополнительно?