Сохранится ли у меня отсрочка от призыва в армию в этом случае или я подлежу призыву?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Я отчислился после первого курса из универа по собственному желанию и перепоступил в другой университет. Сохранится ли у меня отсрочка от призыва в армию в этом случае или я подлежу призыву?

, Клиент, г. Москва
Ксения Попова
Юрист, г. Москва

Законом допускается перевод в другой ВУЗ с сохранением отсрочки от призыва.
Для этого необходимо осуществить перевод на программу того же уровня образования (например, с бакалавриат на бакалавриат) и не допустить увеличения срока обучения более чем на 1 год.

— в соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Если в отношении Вас уже принято решение о предоставлении отсрочки в связи с обучением в ВУЗе, в этом случае, при отчислении из ВУЗа и поступлении в другой ВУЗ отсрочка будет утеряна и Вас призовут на военную службу.

Единственный вариант: оформление перевода из одного ВУЗа в другой, при этом специализация не имеет значения.