Подскажите, куда и как лучше обращаться, какое заявление писать, я намерена отказаться от требования QR кода

Здравствуйте. Подскажите, куда и как лучше обращаться, какое заявление писать, я намерена отказаться от требования QR кода, так как это нарушает мои гражданские права, а также противоречит моим религиозным убеждениям.

, Сусанна, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

К сожалению никакое заявление не может служить основанием для отказа от выполнения требования федерального законодательства и предписаний государтсвенного оргнана о требованиях QR кода.Если вы хотите оспорить именно постановление, то вам необходимо обжаловать в судбеном порядке акт государственного органа

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе