Взыскание долга

Бывший муж должен 346495,42 руб по алиментам. Имущества и официального заработка не имеет. Состоит на учёте наркодиспансере по алкоголизму. Каковы шансы получить с него эту задолженность?

, Марина Елизарова, г. Киров
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Шансы малы, но Вам необходимо в судебном порядке взыскать данную задолженность. После взыскания задолженности ее взысканием уже будут заниматься судебные приставы — исполнители.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не вдаваясь глубоко в подробности и тонкости, учитывая ситуацию и его положение (нет работы нет имущества)  шансы взыскать что либо стремятся к нулю.