Не возникнет проблем при покупки авто?

Машина снята с учета, могут быть на ней штрафы, залог и т. п?? Не возникнет проблем при покупки авто?

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Сам факт того, что машина снята с учета не говорит о том, что на ней нет штрафов и она не находится в залоге. Вам необходимо самостоятельно через официальные базы проверить наличие штрафов, однако если они и есть, то у предыдущего собственника. Что касается залога обязательно нужно проверить информацию о залоге на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты, там есть раздел «реестр уведомлений о залоге движимого имущества» (www.reestr-zalogov.ru). Но самый надежный способ обезопасить себя получить у любого нотариуса справку о том, что автомобиль не находится в залоге!