Или оказывать услуги по Объявлению(ремонт, установка)?

Можно ли стать сама занятым работая на ИП без тк. или оказывать услуги по Объявлению(ремонт, установка)? Оплата наличка без терминала.

, Коля, г. Оренбург
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Коля.

Да, конечно. Но необходимо учесть все требования закона

Исходя из того, что Вы написали,

1. Можно работать на ИП по Гражданско-правовому Договору, например Договор возмездного оказания услуг.

2. Можете оказывать услуги ремонт/установка.

3. Можете принимать наличные от физических лиц, при этом необходимо в приложении Мой Налог для самозанятых выбивать чек. Налог на поступления от физических лиц 4%.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).

С уважением, Александр