Что придет штраф о лишение прав?

Здравствуйте. Проехала сплошную и красный светофор. Гаишники остановили, сфотографировали документы и машину. Нечего не написали. Что сне ждать? Что придет штраф о лишение прав ?

, Ал, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Должны были на месте протокол составить. Если этого не сделали, обязаны пригласить вас для составления протокола, а если вы не явитесь — обязаны прислать вам копию. Не сделают этого — нарушение, то есть протокол можно признать незаконным.

Пока стоит подождать.