Я единоличный собственник гаража 5, 5 м.с двумя воротами, кооператив требует вносит членский взнос в двойном размере из за наличия двух ворот, правомерно ли это?

Я единоличный собственник гаража 5,5 м.с двумя воротами, кооператив требует вносит членский взнос в двойном размере из за наличия двух ворот, правомерно ли это?

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — кто именно требует и на основании чего? Требуют письменно или устно? Если есть письменное требование то необходимо его проанализировать. Полагаю, что данные требования не законны и вы не обязаны их выполнять.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.