Продавец билетов отказывает мне в полном объеме возвращать стоимость билетов, отказывает также предоставить документы о понесенных фактических расходах

Здравствуйте! Я хочу вернуть денежные средства за приобретенные билеты в полном объеме, так как мероприятие состоится более чем через 30 календарных дней. Продавец билетов отказывает мне в полном объеме возвращать стоимость билетов, отказывает также предоставить документы о понесенных фактических расходах. Сумма 10% взята из ниоткуда, в договоре этой цифры нет. Хочу обратиться в суд.

  • 2021-10-21_17-57-53
    .png
, Мария, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Мария.

На основании статьи 32 Закона РФ О защите прав потребителей Вы вправе отказаться от услуги, направив письменное уведомление Исполнителю.

При этом, Исполнитель вправе удержать с Вас истраченные в связи с оказанием Вам услуги денежные средства.

Обязанность доказать указанный факт возлагается на Исполнителя.

Если в 10 дневный срок деньги не вернет, Вы вправе подать иск в суд о возврате уплаченных средств.

С уважением!  Г.А. Кураев