В прокуратуру района, где находится ОП1 или в прокуратуру района, где находится ОП2?

Добрый день! Ситуация такая: подавалось заявление о мошенничестве и присвоении денежных средств СНТ предыдущим председателем. Заявление подавалось в отдел полиции (ОП1) по месту регистрации СНТ как юрлица на текущий момент. Полиция недолго разбиралась и написала отказ в возбуждении дела и передала материалы дела по территориальности в ОП2, на чьей территории происходили события. ОП2 нашел информацию, что по аналогичным обстоятельствам пытались возбудить дело 10 лет назад, при этом был отказ. И новые материалы дела по новому заявлению просто приобщили к старому делу, особо не разбираясь. Вопрос: я хочу написать несогласие и жалобу в прокуратору. Мне куда ее направлять? В прокуратуру района, где находится ОП1 или в прокуратуру района, где находится ОП2?

, Наталья, г. Новосибирск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Жалобу необходимо подавать в ту прокуратуру, которая осуществляет надзор за деятельностью отдела полиции чьи действия Вы пытаетесь обжаловать. В данном случае Вы можете обжаловать действия сотрудников ОП2, действия ОП1 полностью законны, т.к. рассмотрение происходит по месту совершения предполагаемого преступления

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, поняла.