В данный момент мы с мужем официально трудоустраиваемся, вот на днях

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У нас с мужем долги , у меня почти 700 тысяч(кредиты) , а у мужа почти 189 тысяч(налоги и штраф ГИБДД). Приставы приходили, но не застали нас дома, оставили номер телефона для связи. Мы проживаем в квартире втроём , я , сын и муж, и там же прописаны. Но квартира находится в собственности у мужа, его брата и их матери в равных долях , по 1/3. В данный момент мы с мужем официально трудоустраиваемся, вот на днях. Вещи в квартире не все наши, что то дарили на свадьбу, праздники и дни рождения, что то осталось от мамы и брата ( они там не живут). И сын, 8 лет, ходит в 3 класс, компьютер нужен для учебы ( проекты, доклады и так далее). Доказать , что вещи не получится, какие то чеки потерялись, а с подарками чеки не дарят ,да и не пишут там кто покупал. Когда приставы узнают, что мы официально будем работать и будут выплаты по исполнительному листу, то они все равно сделают опись и арест имущества? Спасибо большое за ответ.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

С указанной суммой задолженности Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Без банкротства арест имущества и опись имущества возможны.

Написал Вам в личные сообщения (если не видите личные сообщения — зайдите на сервис Правовед с компьютера)