Как составить заявление в профком о нарушении работодателем прав работника

Как составить заявление в профком о нарушении работодателем прав работника. Работодатель ставит отпуск в дни межвахтового отдыха

, Павел, Луганск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Павел!

Пунктом 7.1. Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82 (ред. от 17.01.1990, с изм. от 19.02.2003) «Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ» установлено, что работнику занятому на работах вахтовым методом предоставляется отпуск после отдыха (отдыхающей вахты).

Напишите заявление на имя председателя профкома с ссылкой на данный правовой акт.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате