Съехав сегодня же и доказав это видео записью?

Сняла квартиру,оказался ужасный район,риелтор естественно свалила всю вину на меня,типо смотрели же что брали,звоню хозяину квартиры пытаюсь договориться мирым путем,но он не хочет,готов вернуть 1/3 суммы за месяц,я не прожила там даже недели,как вернуть деньги если он не соглашается добровольно всё решить? Они не платят налоги за сдачу квартиры,будет ли это фактором на суде для принятия решения? Так же хочется узнать мне как человеку который снял эту злаполучную квартиру по закону может что-нибудь быть? Если есть записи квартиры и прочие данные указывающие что я там не проживаю,евляется ли это тоже в какой-то мере фатктором для возвращения средств? Есть договор который наториально не заверен ,риелтор самоучка его делала,в нем указан пукт что я за две недели должна предупредить но я уже сейчас хочу съехать,они морозятся,могу ли я вернуть деньги? Съехав сегодня же и доказав это видео записью ?

, Ангелина, г. Ярославль
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ангелина!

Формально, изложенные Вами обстоятельства являются основанием для расторжения договора через суд в соответствии со ст. 620 Гражданского кодекса РФ с возвратом средств.

Ангелина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!