Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю преподавателем, на работе могут отстранить от работы если не сделаешь прививку от ковид, что можно сделать?

  • уведомление о необходимости привив~
    .pdf
  • уведомление о необходимости привив~
    .docx
  • doc06017220211018171152
    .pdf
  • doc06017320211018171404
    .pdf
  • doc06014920211018151443
    .pdf
, Яна, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Яна! Когда Вас отстранят от работы, Вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда в г. Санкт-Петербурге. Телефон (812) 408-90-15. Адрес 198095, Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д. 28, лит. А. https://git78.rostrud.gov.ru/

Кроме того, Вы можете подать жалобу в районную прокуратуру по месту нахождения работодателя.

Можно подать подать иск в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга о признании незаконным приказа об отстранении от работы и взыскании среднего заработка за все время вынужденного прогула.

Можете попробовать взыскать и моральный вред. Правда, в этом случае Вам придётся доказать, что Вам причинён моральный вред, размер этого вреда и то, что данный моральный вред вызван именно отстранением Вас от работы.

Все жалобы и иск можно подать как по почте, так и на сайтах данных органов.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!