Продажа энергетиков

Добрый вечер, есть в настоящее время закон запрещающий продажу энергетиков до 18 лет? мне не продали хоть и был документ удостоверяющий личность, но зная что энергетик не относится к алкогольной продукции решил стоять на своем, ведь на бутылках написана лишь рекомендация к употреблению с 18 Лет

, ilia, г. Пучеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Дело в том, что правила, регулирующие продажу энергетиков, в разных регионах страны разные. Если речь идёт об Ивановской области, то по Закону №81-ОЗ от 8.07.15 «Об установлении ограничений продажи… энергетических напитков...» продажа в розницу энергетических напитков, в том числе и безалкогольных, несовершеннолетним на территории Ивановской области запрещена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!