Мне поставили арест на машину неправильно

Добрый день ! Мне поставили арест на машину неправильно

, Зара, г. Ставрополь
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зара!

Добрый день! Мне поставили арест на машину неправильно
Насколько я Вас понял, речь идет об аресте, наложенном в рамках исполнительного производства? Если это так, то необходимо обратиться в судебному приставу-исполнителю, который наложил арест на Ваш автомобиль для установления причин наложения ареста. Если оснований для наложения ареста не было, то требовать снятия ареста, в том числе путем подачи письменных заявлений, а при необходимости и жалоб в порядке подчиненности (ст. 123 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Зара! У Вас ограничение регистрационных действий или арест на авто? Самым оптимальным будет уточнить ФИО пристава, который наложил меры, взять с собою подлинники документов на авто и их копии и попасть к приставу на прием (приемные дни вторник и четверг). Чаще всего пристав снимает ограничения после получения от собственника авто документов о том, что оснований для ареста нет