Хозяин умер, а я являюсь сыном владельца тс?

можно ли востановить птс на т.к. хозяин умер ,а я являюсь сыном владельца тс?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Дубликаты ПТС  выдаются по заявлению владельцу ТС или его представителю.

В случае если Вам ТС перешло по наследству в собственность, Вы можете обратиться в ГИБДД за выдачей дубликата

Вероника Шульдайс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Да. Если вы вступили в наследство, то для оформления автомобиля при вступлении в наследство требуется свидетельство о праве на наследство, а так же стандартный пакет документов в гибдд, сделать это можно не ранее чем через полгода после вступления в наследство. Эксплуатация транспортного средства запрещена на протяжении шести месяцев после смерти владельца. Выданные им доверенности, если они имеются, теряют юридическую силу.