Подскажите, имею чернобыльское удостоверение 4 категории

Добрый день. Подскажите, имею чернобыльское удостоверение 4 категории. Нужно узнать, полагаются ли мне льготы и какие. Вы сможете мне ответить? И сколько будет стоять данная услуга по консультации

, Валентина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина.

Для получения индивидуальной платной консультации Вы можете обратиться к выбранному юристу в чат и согласовать с ним стоимость консультации, цены у всех разные.

Для начала нужно понять, что Вы имеете в виду под удостоверением

4 категории

Валентина

Удостоверения «чернобыльцев» имеют единую форму.

Возможно, Вы имели в виду, что Вы отнесены к категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, которая указана в п. 4 ч. 1 ст. 13 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Гражданам, указанным в пунктах 1 и 2 части первой статьи 13 указанного Закона, выдаются специальные удостоверения инвалидов, а гражданам, указанным в пунктах 3 и 4 части первой статьи 13 Закона, выдаются удостоверения участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и нагрудные знаки.