Положены ли нам какие-то льготы для колледжа в плане скидки на обучение или что-то в этом роде?

Мой младший брат служит в армии. Нет матери, лишь отец. Я учусь в колледже на платной основе. Положены ли нам какие-то льготы для колледжа в плане скидки на обучение или что-то в этом роде ?

, Илья, г. Иркутск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Илья, добрый день. Нужно смотреть льготы и субсидии по Вашему региону и муниципалитету. На федеральном уровне никаких льгот, дотаций или субсидий у Вас нет. На региональном такие программы возможны. В данном случае Вы можете подать документы как малоимущие, тогда будете получать какие-то дополнительные денежные средства, которые сможете направить на обучение. Сходите в местный орган соцзащиты — они должны знать какие Вам положены.