Стоит ли ожидать ещё каких-то арестов?

Здравствуйте! Наложили аресты на карты,пару из них отменили,но суммы некоторые они удержали и отменили взыскание,по какой причине они это сделали,и можно ли вернуть эти деньги? Стоит ли ожидать ещё каких-то арестов?

, Мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Мария! Вам нужно узнать на основании чего был наложен арест (есть ли постановление приставов) и дальше действовать уже исходя из данной информации.