Я на учёте нигде не стояла и никак не отражалась в негативных моментах Какова вероятность, что суд ребёнка оставит с отцом?

Здравствуйте! Мы с супругом собираемся разводиться, у нас есть годовалый ребёнок. Мирным путем мы не можем решить, с кем он останется. Муж заявляет, что спокойно сможет у меня отобрать сына, потому что:1)у меня нет образования, но я на данный момент студентка заочница, 2) нет собственного жилья, но есть отчим дом, где прописана вся моя семья, но он маленький и немного требует ремонта, 3) я безработная и не имею дохода, кроме пособий на ребёнка, 4) уверяет, что его дом лучше и места в нем больше, у него есть работа и стабильная зп, и он уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком в случае выигрыша в суде

Я на учёте нигде не стояла и никак не отражалась в негативных моментах

Какова вероятность, что суд ребёнка оставит с отцом?

, Диана, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Какова вероятность, что суд ребёнка оставит с отцом?

Такая вероятность очень мала, можно сказать, что её вообще нет, если только отец ребёнка не сможет доказать, что Вы ненадлежащим образом выполняете свои родительские обязанности.

Отсутствие образования и дохода у Вас не имеет значения. Отец обязан содержать ребёнка и Вы вправе взыскать с него алименты. Жилищные условия органами опеки при разрешении спора о месте жительства ребёнка исследуются, составлется и представляется суду акт обследования жилищно-бытовых условий.

Больше площадь, богатство — это, опять же, не основные критерии. В доме должно быть чисто, у ребёнка должно быть спальное место, игрушки, питание. Вот это учитывается.