Но товар так и не получила

Здравствуйте. Я купила товар через интернет. Оплатила его переводом на личную карту продавца. Но товар так и не получила. Продавец меня избегает. Как мне быть?

, Юлия, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Если у вас отсутствует договор, но есть данные продавца вы можете обратиться с претензий, а затем с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения. В редких случаях платеж можно вернуть через банк, для этого попробуйте обратиться в поддержку.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Нужно составить претензию в адрес продавца с соответствующим требованием (возврат денег, передача товара и т.д.).
Если ответа не будет — жалоба в роспотребнадзор и заявление в полицию по факту мошенничества. Если потребуется помощь в сотавлении документов — обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.