В таком случае, если я просто отчисляюсь из университета, должна ли выплатить штраф и/или компенсацию, исходя из оснований досрочного прекращения договора (изложены в файле)?

При заключении целевого договора с медицинской организацией на обучение по программе специалитета "Лечебное дело", в мою сторону были выдвинуты следующие обязательства к исполнению (изложены в прикрепленном файле)

В таком случае, если я просто отчисляюсь из университета, должна ли выплатить штраф и/или компенсацию, исходя из оснований досрочного прекращения договора (изложены в файле)?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что бы дать ответ на вопросы необходимо анализировать сам договор ЦО. По общим правилам при отчислении сторона договора должна возместить затраты на обучение и выплаты.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.