Добрый день подскажите пожалуйста можно ли вернуть страховку если человек умер а наследники погасили его кредит досрочно

, Светлана, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если это предусмотрено договором — то возможно. Для этого необходимо подать письменное мотивированное заявление в банк и страховую компанию. Если не выплатят то придётся решать вопрос в судебном порядке.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.