Меняю прописку в рамках одного города, меняю один район на другой

Меняю прописку в рамках одного города, меняю один район на другой. Нужно ли мне сниматься с воинского учета и вставать в новый или достаточно будет уведомить военкомат о смене прописки?

, Калинин Валентин, г. Якутск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Вы обязаны встать на воинский учет в течении 2-х недель после смены места жительства, при этом новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого

2.Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

"«Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

1.1. Порядок и особенности воинского учета граждан, проходящих службу в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы на должностях рядового и начальствующего состава, определяются Положением о воинском учете, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

»«2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания.

Военные комиссариаты осуществляют воинский учет граждан через свои структурные подразделения по муниципальным образованиям (далее — структурные подразделения).

Калинин Валентин
Клиент, г. Якутск
То есть мне нужно пойти сначала в старый военкомат сняться с учёта, потом в новый для постановки?

Обратитесь, думаю вам подскажут алгоритм действий.