Обязан ли магазин, являясь партнером производителя и дающий гарантию от него - продавать товар ровно в той же

Обязан ли магазин, являясь партнером производителя и дающий гарантию от него - продавать товар ровно в той же комплектации, в какой продает его производитель в России, или продавец имеет право по своему усмотрению изменить комплектацию?

Уточнение от клиента
В каком случае магазин не имеет права по своему усмотрению изменить комплектацию?
, Максим Петров, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Максим!

Из взаимосвязанных положений ст. 478-480 Гражданского кодекса РФ следует, что продавец должен передать товар в той комплектации, которую получает от производителя.

Максим, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Максим Петров
Клиент, г. Москва
Добрый день Владимир Спасибо за интересный ответ, но если честно не увидел чтобы там как то вытекало обязательство продавца продать товар той же комплектации. Он вполне может и имеет право свою собственную комплектацию продать, достаточно чтобы производитель это разрешал в гарантии.
А он это для отдельных комплектующих разрешает.