У меня были судебные дела по кредитным долгам но я их все выплатил.Но одно дело вернулось только с другим

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать . У меня были судебные дела по кредитным долгам но я их все выплатил .Но одно дело вернулось только с другим взыскательным но стем же номером производства почему так и как мне его оспорить.Другой же взыскатель должен был по новому обращаться в суд если долг мой передали третьим лицам может как то его невысчитали я уже ничего непонимаю

, михаил, г. Улан-Удэ
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

Вопрос составлен некорректно и понять что-то, однозначно, трудно. Если это возможно, то прошу пояснить, подробнее.

В случае переуступки долга (заключения договора цессии), права требования переходят к новому кредитору. Последний обязан направить Вам (должнику) письменное уведомление, о переуступуке, и оформить в суде — процессуальное правопреемство (ПП). При этом, суд выносит судебное определение.

михаил
Клиент, г. Улан-Удэ
Вот именно что мне никакого уведомления не было о перуступке дела а на госулугах просто пришла задолженность от ФССП и в производстве дела другой взыскатель.Я и не знаю куда с этим обратиться. Может что то Я не правильно объясняю заранее прошу меня простить за не корректность и прошу хоть кратко как то помочь.
Другой же взыскатель должен был по новому обращаться в суд если долг мой передали третьим лицам

михаил

По общему правилу — да, новый кредитор должен обратиться в суд, за оформлением процессуального правопреемства.