Долг погашен, но остался долг за производственный сбор 1142₽, я его погасила через госуслуги, но долг не уходит и вот на днях он увеличился в 2 раза

Добрый день!

Была задолженность перед судебными приставами. долг погашен, но остался долг за производственный сбор 1142₽, я его погасила через госуслуги, но долг не уходит и вот на днях он увеличился в 2 раза. Звоню туда - но туда очень трудно дозвониться и я уже месяц не могу туда попасть. Приставы находится в другом городе.. помогите пожалуйста - какой есть ещё вариант, звонила в общую службу приставов… не дозвониться

, Инна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна.

У Вас есть несколько вариантов, как уведомить пристава, в производстве которого находится Ваше дело, о том, что Вы оплату произвели — направить заявление с приложением копий подтверждающих документов:

1. через Госуслуги (там есть специальный раздел для участников исполнительного производства

2. почтой заказным письмом или ценным с описью вложения

3. по электронной почте отдела ФССП

Обязательно в заявлении ссылайтесь на номер исполнительного производства.