Досрочное расторжение договора найма

Добрый день. Хочу досрочно расторгнуть срочный договор найма с арендодателем досрочно. Как это сделать? Могу ли я? В договоре предусмотрено досрочное расторжение по личным обстоятельствам с уведомлением за 14 дней. Арендатор с 5летним ребенком. Спасибо.

, Ира, г. Апшеронск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если досрочное расторжение договора у Вас допускается по личным обстоятельствам, то да. В силу ст. 431 ГК РФ

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Направьте наймодателю  уведомление о расторжении договора.

Ира
Клиент, г. Апшеронск
Спасибо большое. Вам побед в юриспруденции.
Ира
Клиент, г. Апшеронск
Олег, а подскажите, пожалуйста, нужно ли в уведомлении разьяснять какие личные обстоятельства? спасибо.
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

договором аренды предусмотрен порядок расторжения договора аренды. Отдельных правовых норм для арендаторов с детьми не предусмотрено. Действуйте согласно арендного договора.

С уважением юрист Смирнов Илья Александрович. За более подробной консультацией вы вправе обратится в сообщении или записаться на консультацию. г. Новороссийск, ул. Новороссийской Республики 19., инстаграмм jurist_smirnov