Как прописать лучше данный момент ( пункт ) в договоре

Добрый день.

Как в договоре поставки, а именно в отвественности сторон прописать один из пунктов.

Дело в том, что участились случаи несвоевременного вывоза оплаченного товара и долгое время хранить его нет возможности.

Как прописать лучше данный момент ( пункт ) в договоре.

Уточнение от клиента
Мы поставщики.
, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте!

Как вариант: Покупатель обязуется забрать поставленный товар в течение ____ рабочих (календарных?) дней с момента извещения о поступлении товара на склад. По истечении указанного срока хранение товара осуществляется платно, ___ руб./день. (Или за несвоевременный забор товара предусматривается пеня в размере 0,1% за каждый день просрочки забора товара).

Смотря какую ответственность вы хотите закрепить для покупателей. Могут быть и другие варианты, исходя из ваших возможностей хранения. И данный момент желательно обсудить с бухгалтерией, каким образом будут оформляться поступления подобных штрафов.