А её старший сын выгоняет меня из квартиры имеет ли он на это право если собственник разрешает проживать в квартире

Здравствуйте, такая ситуация на меня оформлена дарственная, но бабушка тоесть собственник проживает в другом городе. А её старший сын выгоняет меня из квартиры имеет ли он на это право если собственник разрешает проживать в квартире.

, Максим, г. Иркутск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим! Из Вашего вопроса не понятно кто собственник.Вы указываете, что на вас оформили дарственную, значит, договор дарения.Если так, то собственником являетесь вы, а не бабушка. И выселить вас никто не может.Если же договора дарения не было, то собственник бабушка. Только она имеет право вселять и выселять из квартиры.Если нужна более подробная консультация, то напишите мне в чат.В чате консультации оказываются на платной основе по договоренности.