Если судебные приставы за долг элементов наложили арест на права (ограничели пользование правами)

Заменят ли мне права кат б. Если судебные приставы за долг элементов наложили арест на права (ограничели пользование правами).

, Максим, г. Братск
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Согласно ФЗ № 229 " Об исполнительном производстве" ограничение пользованием спец права распространяется только на «право управлять» транспортным средством до исполнения требований исполнительного производства.

О запрете на его замену в связи с истечением срока- не заявлено, соответственно вы можете его заменить, однако пользоваться им не сможете до исполнения требований судебных приставов.